
Posts Recentes
>> Ciclo de Diálogos em Planejamento Urbano e Regional – Articulación dependiente en el Global Pesticide Complex: La industria agroquímica argentina tras la revolución del mercado de los genéricos – 04/09/2026
Publicado em 27/08/2026
>> Defesa de Dissertação de Mestrado – Lucas Ribeiro Botti – 28/08/2026
Publicado em 27/08/2026
>> Defesa de Tese de Doutorado – Guilherme Chalo Nunes – 24/08/2026
Publicado em 27/08/2026
>> Curso de Extensão IPPUR – Desigualdades Urbanas, gênero e interseccionalidades
Publicado em 13/08/2026
Edital UFRJ nº 1025/2025 – Concurso Professor Substituto – GPDES/UFRJ
Publicado em 02/12/2025
CATEGORIAS: Editais IPPUR, Notícias IPPUR
7 – Resultado Final
Clique aqui e acesse o resultado
6 – Resultado da prova escrita
Clique aqui e acesse o resultado
5 – Resultado da Fase de Avaliação de Currículo
Clique aqui e acesse o arquivo
4 – Homologação das Inscrições
Inscrições Homologadas após análise dos recursos. Veja no documento também os locais das provas escrita e didática, a serem realizadas nos dias e horários previstos nas Normas Específicas da Vaga PSS-008 (abaixo).
Clique aqui e acesse o arquivo
3 – Homologação Preliminar das Inscrições
Clique aqui e acesse o arquivo
2 – Normas específicas
Clique aqui e acesse o arquivo
1 – Edital
Clique aqui e acesse o link



